Résultats compétitions 2011 - 2012

 

TOURNOI DE GARCHES

Samedi 31 mars 2012

POUSSINS/POUSSINES

3ème       ABDOUCHE Naël

1er          AIDOUDY Nassim

1er          ALLOU Rayane

2ème       AVET Guillaume

1er          BAPTISTE Ilhan

1er          BEN AMOR Amine

1er          BENALI Nizar

1er          BOISMARE Charles

1er          CHADRU Yohann

3ème       COULON Louis

2ème       DAOUD Selma

1er                EMAC Franck

1er          HADJAR Moncef

2ème       HAMIDI Anis

1er          HARRACHE Anaïs

2ème       MORCEL Guilien

2ème       NGUYEN Tiphanie

1er          RENAULT Thomas

1er          SABBAR Walid

2ème       SARI Lila


________________________________________

 

COUPE 92 INDIVIDUEL NANTERRE

Dimanche 25 mars 2012

MINIMES

-38 Kg:  9ème           LAROUI Idriss

-55 Kg:  N.C        GUIHO Joffrey

-73 Kg:  3ème       MESTEGMAR Nabil

 

Samedi 24 mars 2012

CADET

-60 Kg:  7ème       ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo (Abandons sur blessure)


________________________________________

 

TOURNOI DE SAINT GRATIEN

Samedi 18 mars 2012

MINIMES

RESULTATS

POULE

TABLEAU

-38 Kg  LAROUI Idriss

  4ème

 

-55 Kg  HARRACHE Anis

2ème

N.C


________________________________________

 

CHAMPIONNAT France UNSS ACADEMIQUE MULHOUSE

Avec le Collège Louis Blériot de Levallois-Perret

Vendredi 16 mars 2012

CADET

-60 Kg:  3ème       ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo


________________________________________

 

TOURNOI DE DRANCY

Dimanche 11 mars 2012

MINI POUSSINS/POUSSINES

3ème       ANDRADE MOREIRA Ines

3ème       BAPTISTE Tiya

2ème       BOUCHETARA Sirine

3ème           BOUCHETTE ACHOUR Amalia

3ème       BOUDEHANE Sélim

1er          BOUMAHRAT Dani

3ème       CHOBILLON Clara

2ème       CHOJNAKI Maxime

3ème       DE MORAIS VIEIRA Alexandre

2ème       EL AYOUBI Youssef

3ème       ERGO Nicolas

3ème       FILLONNEAU Etienne

3ème       JUNIET Matéo

3ème       KADDOURI Yacine

1er          LEBRET Léora

3ème       LEPERT Mattéo

3ème       LOUIS Marie-Noëlle

2ème       MEFTAH Yassine

1er          MEGHARI Lila

3ème       MINIER Loïc

3ème       PANCHER Eve-Léa

1er          RAMOS BORGES Nicolas

3ème       RENAULT Thibault

2ème       RIOULT Adrien

1er          SAGUET Tiago

1er          SALEH RAGAB Chaïma

2ème       SALHI Akila

2ème       SOUID Farès

3ème       SOW Mouhamed

3ème       TAFFOUREAU Jules

3ème       TERNAY Antoine

2ème       TIZOUGAGHINE Rayan


POUSSINS/POUSSINES

3ème       ABBOU Mohamed

1er          ABDOUCHE Naël

1er          AIDOUDY Nassim

1er          ALLOU Rayane

2ème       AVET Guillaume

2ème       BAPTISTE Ilhan

2ème       BEN AMOR Amine

2ème       BENALI Nizar

3ème       BENDRIOUICH Karim

2ème       BOISMARE Charles

3ème       BOUCHETARA Lina

1er          CHADRU Yohann

1er          COULON Louis

2ème DAOUD Selma

3ème EKUE-HETTAH David

1er EMAC Franck

1er HADJAR Moncef

2ème       HAMIDI Anis

1er          HARRACHE Anaïs

1er          HASSENA Ryan

3ème       HOUZIAUX Ilias

3ème       LAHSSAINI Marwan

3ème       MELLAS Mehdi

2ème       MORCEL Guilien

3ème       NAIT ZERAD Sohel

1er          NGUYEN Tiphanie

3ème       RENAULT Thomas

2ème       ROLAND Sylvain

1er          SABBAR Walid

3ème       SALHI Lilia

1er          SARI Lila

3ème       SUIRO-BILLARD Marius

2ème       SYLLA Fanta

3ème       URVOY DE PORTZAMPARC Martin

 

BENJAMINS/BENJAMINES

RESULTATS

POULE

TABLEAU

BENKHEMOU Ramdhan

1er

3ème

BOUDEHANE Icham

   2ème

3ème

GOTREAU Liam

   4ème

 

LAURENCE Claire

   2ème

3ème

OUADLIGH Chadi

1er

3ème

OUADLIGH Chakir

   2ème

 

VALLEE Lisa

   2ème

   2ème

 

 

Nous finissons 4ème aux Challenges



________________________________________

 

CHAMPIONNAT UNSS ACADEMIQUE

Avec le Collège Louis Blériot de Levallois-Perret

Mercredi 8 Février 2012

CADET

-60 Kg:           1er        ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo  Champion Académie

COLLEGE LOUIS BLERIOT

1er          par équipe     Champion Académie/Qualifié France


________________________________________

 

TOURNOI DE SANNOIS

Samedi 28 janvier 2012

MINIMES

-40 Kg:           N.C      LAROUI Idriss

-55 Kg:           2ème      HARRACHE Anis

+66 Kg:          2ème      MESTEGMAR Nabil

CADETS

-50 Kg:           2ème      BEN RAAD Amine

-60 Kg:           7ème      ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

SENIORS

-81 Kg:           3ème      DRIS Hafid

VETERANS

-81 Kg:           3ème      IDRES Yasim


________________________________________

 

CHAMPIONNAT 92 CADETS INDIVIDUEL VILLENEUVE LA GARENNE

Dimanche 22 janvier 2012

CADETS

-50 Kg:           N.C     BEN RAAD Amine

-60 Kg:           7ème      ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

 

CHAMPIONNAT 92 JUNIORS INDIVIDUEL VILLENEUVE LA GARENNE

Samedi 21 janvier 2012

JUNIORS

-55 Kg:           3ème        DELPRAT Matthieu

-73 Kg:           N.C     DJABIAN Thibault


________________________________________


TOURNOI MAROLLES EN BRIE

Dimanche 15 janvier 2012

MINIMES

-40 Kg:            1er          LAROUI Idriss

-55 Kg:            2ème      HARRACHE Anis

CADETS

-50 Kg:            1er        BEN RAAD Amine

-60 Kg:            1er        ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-66 Kg:            3ème      LO Abdou

SENIORS

-73 Kg:           2ème      PLANTEVIN Steven


________________________________________


TOURNOI MINIMES/GARCHES

Dimanche 11 décembre 2011

POULE

-34 Kg: 3ème           LAROUI Idriss

-55 Kg: 2ème     GUIHO Joffrey

-55 Kg: 2ème     HARRACHE Anis

TABLEAU

-55 Kg: 7ème     GUIHO Joffrey

-55 Kg: 7ème     HARRACHE Anis


________________________________________

 

TOURNOI CADETS/LE PLESSIS ROBINSON

Dimanche 4 décembre 2011

POULE

-50 Kg: 2ème     BEN RAAD Amine

-60 Kg: 2ème     ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-66 Kg: 2ème     VALLEE Vincent

TABLEAU

-50 Kg: 3ème     BEN RAAD Amine

-60 Kg: 2ème     ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-66 Kg: 5ème     VALLEE Vincent (Abandons sur fracture)


________________________________________

 

COUPE MINIMES/DEUIL-LA-BARRE

Samedi 3 décembre 2011

-34 Kg: 5ème           LAROUI Idriss

-55 Kg: N.C      GUIHO Joffrey

-55 Kg: 5ème     HARRACHE Anis


________________________________________

 

CHALLENGE PAR EQUIPE SENIORS/NEUILLY SUR MARNE

Dimanche 27 novembre 2011

3ème

-66 Kg: Sofiane (Club de Neuilly sur Marne)

-73 Kg: PASQUIER Sylvain

-81 Kg: DRIS Hafid

-90 Kg: Amine (Club USM METRO)

7ème

-38 Kg: LAROUI Idriss

-50 Kg: GUIHO Joffrey

+60 Kg: MESTEGMAR Nabil


En alliance avec l’ASJJ de Clichy


________________________________________

 

19ème TOURNOI INTERNATIONNAL MINIMES/TRAPPES

Dimanche20 novembre 2011

-30 Kg: 3ème     LAROUI Idriss

-55 Kg: N.C      GUIHO Joffrey

-55 Kg: 5ème     HARRACHE Anis

-73 Kg: 7ème     MESTEGMAR Nabil


________________________________________

 

CRITERIUM INDIVIDUEL DISTRICT NORD/NANTERRE

Dimanche20 novembre 2011

BENJAMINS

-30 Kg: 5ème     OUADLIGH Chadi

-34 Kg: N.C      OUADLIGH Chakir

-42 Kg: 5ème     EID Abderahman

-55 Kg: 2ème     BENKHEMOU Ramdhan

BENJAMINES

-44 Kg: 5ème     VALLEE Lisa

-44 Kg: N.C      LAURENCE Claire


________________________________________

 

CHAMPIONNAT 92 JUNIORS PAR EQUIPES DE CLUB/NANTERRE

Samedi 19 novembre 2011

N.C

-60 Kg: DELPRAT Matthieu

-66 Kg: REMINI Oualid

-73 Kg: DJABIAN Thibault

-81 Kg: FERHI Reda


________________________________________

 

CHAMPIONNAT 92 CADETS PAR EQUIPES DE CLUB/NANTERRE

Samedi 19 novembre 2011

N.C

-55 Kg: BEN RAAD Amine Adel

-60 Kg: ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-66 Kg: VALLEE Vincent


________________________________________

 

RESULTAT TEST REQUIS 1er DAN/ASNIERES

Samedi 5 Novembre 2011

ANDRIANASOLO—FAMCHON Hugo: 15,75 reçu

DELPRAT Matthieu: 16,50 reçu

LAROUI Karim: 15,50 reçu

VALLEE VINCENT: 14,00 reçu


________________________________________


CRITERIUM 92

INDIVIDUEL CADETS

VILLENEUVE la GARENNE 

Samedi 1er Octobre 2011

-60 Kg:       2ème  ANDRIANASOLO—FAMCHON Hugo

-66 Kg:       N.C  VALLEE Vincent


________________________________________

 

CRITERIUM 92

INDIVIDUEL MINIMES

VILLENEUVE la GARENNE

 Dimanche2 Octobre 2011

-34 Kg:       N.C  LAROUI Idriss

-55 Kg:       N.C  GUIHO Joffrey

-55 Kg:       3ème  HARRACHE Anis

-73 Kg:       1er     MESTEGMAR Nabil


________________________________________

 

CRITERIUM 92

INDIVIDUEL JUNIORS

VILLENEUVE la GARENNE

Dimanche2 Octobre 2011

-73 Kg:       N.C  DJABIAN Thibault

-81 Kg:       N.C  FERHI Reda

-81 Kg:       N.C  TIGUERT Abel


________________________________________


Pour toutes questions, idées ou remarques contactez nous à l'adresse suivante :

clichyjudo92@gmail.com

×