Résultats compétitions 2012/13

CRITERIUM 92 INDIVIDUEL CADETS

VILLENEUVE la GARENNE

Dimanche 7 Octobre 2012

 

-55 Kg:       N.C   BEN RAAD Amine

-60 Kg:       5ème  ANDRIANASOLO—FAMCHON Hugo

-60 Kg:       N.C  HARRACHE Anis

-73 Kg:       3ème  LO Abdou

 

PASSAGE DE GRADES

VILLENEUVE la GARENNE

Dimanche 11 novembre 2012

 

IDRES Yacim: 50 points 1er DAN CEINTURE NOIR

PLANTEVIN Steven: 40 points 2ème DAN

 

CHAMPIONNAT 92 CADETS PAR EQUIPES DE CLUB

 VILLENEUVE la GARENNE

Dimanche 18 novembre 2012

 

3ème

 

-55 Kg:       BEN RAAD Amine

-60 Kg:       ANDRIANASOLO—FAMCHON Hugo

-66 Kg:       HARRACHE Anis

-73 Kg:       LO Abdou

+73 Kg:      MESTEGMAR Nabil

 

CHAMPIONNAT 92 JUNIORS PAR EQUIPES DE CLUB

VILLENEUVE la GARENNE

Dimanche 18 novembre 2012

 

N.C

 

-60 Kg:       DELPRAT Matthieu

-66 Kg:       VALLEE Vincent

-81 Kg:       DJABIAN Thibault

 

PASSAGE DE GRADES

INSTITUT DU JUDO PARIS

Dimanche 2 décembre 2012

 

MAGNIEN Cyril :                   30 points 3ème DAN

 

TELETHON PAR EQUIPES DE CLUB

VILLENEUVE la GARENNE

Samedi 1er décembre 2012

 

BENJAMINS

N.C

  

-30 Kg:       BEN AMOR Amine Absent

-34 Kg:       OUADLIGH Chadi

-38 Kg:       BAPTISTE Ilhan

-42 Kg:       MORCEL Guilien

-46 Kg:       EID Abderahman

+46 Kg:      ALLOU Rayane

 

TOURNOI CADETS

LE PLESSIS-ROBINSON

Dimanche 25 novembre 2012

 

POULES

 

-55 Kg:       2ème BEN RAAD Amine

-60 Kg:       1er     ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-66 Kg:       N.C   HARRACHE Anis

-73 Kg:       2ème LO Abdou

 

TABLEAUX

 

-55 Kg:       N.C   BEN RAAD Amine

-60 Kg:       N.C   ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-73 Kg:       N.C   LO Abdou

 

COUPE 92 INDIVIDUEL CADETS

VILLENEUVE LA GARENNE

Dimanche 16 décembre 2012

 

-55 Kg:       5ème BEN RAAD Amine

-60 Kg:       2ème  ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo      Qualifié ½ finale Régions

-60 Kg:       7ème  HARRACHE Anis

-73 Kg:       2ème LO Abdou           Qualifié ½ finale Régions

 

COUPE 92 BENJAMINS PAR EQUIPES DE CLUB

VILLENEUVE la GARENNE

 Dimanche 16 décembre 2012

 

BENJAMINS

7ème

 

-34 Kg:       OUADLIGH Chadi

-38 Kg:       OUADLIGH Chakir

-38 Kg:       BAPTISTE Ilhan

-42 Kg:       MORCEL Guilien

-46 Kg:       EID Abderahman

+50 Kg:      ALLOU Rayane

 

CHAMPIONNAT 92 SENIORS EQUIPES 2D

VILLENEUVE la GARENNE

Samedi 15 décembre 2012

 

5ème

  

-66 Kg:       REMINI Oualid

-73 Kg:       MAGNIEN Cyril

-81 Kg:       DRIS Hafid

-90 Kg:       OULD AMER Oussama

+90 Kg:      CHOUGRAMI Mohamed

 

COUPE 92 INDIVIDUEL MINIMES

VILLENEUVE LA GARENNE

Dimanche 16 décembre 2012

 

-55 Kg:       5ème BEN RAAD Amine

-60 Kg:       2ème  ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

 

COUPE 92 INDIVIDUELLE MINIMES

CHAVILLE

Dimanche 13 Janvier 2013

 

-48 Kg:       N.C   VALLEE Lisa

 

CHAMPIONNAT 92 JUNIORS INDIVIDUEL

CHAVILLE

Dimanche 13 Janvier 2013

 

-55 Kg:       3ème   REMINI Oualid

-55 Kg:       N.C   DELPRAT Matthieu

-66 Kg:       N.C   VALLEE Vincent

 

TOURNOI DE MAROLLES EN BRIE

Dimanche 27 janvier 2013

 

-66 Kg:       2ème HARRACHE Anis

 

½ FINALE REGION

INSTITUT DU JUDO PARIS

Dimanche 20 Janvier 2013

 

-60 Kg:       N.C   ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-73Kg:        N.C   LO Abdou (abandons sur fracture)

 

CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS DISTRICT NORD

VILLENEUVE LA GARENNE

Samedi 26 janvier 2013

 

-30 Kg:       2ème  BEN AMOR Amine

-34 Kg:       3ème OUADLIGH Chadi

-34 Kg:       N.C   AVET Guillaume

-34 Kg:       N.C   BOISMARE Charles

-38 Kg:       N.C   OUADLIGH Cha kir

-42 Kg:       N.C   MORCEL Guilien

-50 Kg:       3ème  ALLOU Rayane

-55 Kg:       N.C   BESSEDJERARI Moncef

 

TOURNOI DE DRANCY

Dimanche 3 février 2012

 

BABY

 

2ème    ABBASSE Zakariya

2ème    ANDRADE MOREIRA Joris

2ème    BOUEDO Brian

1er         COUAILLIER Esteban

1er       GONZALEZ Titouan

1er       GORDCHENINE Yaroslav

2ème    GUY-VIARD Nils

3ème    HOUZIAUX Kaîs

2ème    LAIR Matéo

1er       MENAI Ilian

1er       SAEID Yann

1er       SALEH RAGAB Ahmed

2ème    SARI Sofia

1er       SOUFFLET Gaspard

1er       TERNAY Louise

1er       VUILLEMIN Maxence

2ème    FORTUNA Raphaël

 

TOURNOI DE DRANCY

Dimanche 3 février 2013

 

Nous finissons 1er au Challenge

Merci à tous les participants et aux parents.

Merci aux accompagnants

Bernard, Steven, Cyril, Sébastien

Merci à Abel pour l’arbitrage

 

TOURNOI DE DRANCY

Dimanche 3 février 2013

 

MINI POUSSINS/POUSSINES

3ème     ABBASSE Hassan

3ème     AFIFI MACHAY Milan

1er        AIRA Lina

                  AMARIR Ayoub

1er        AZEDE Noah

1er        BAPTISTE Tiya

3ème     BEN MAHFOUDH Safwane

3ème     BENALI Adam

1er        BOUDEHANE Sélim

1er        CHOBILLON Clara

2ème     CHOJNACKI Maxime

3ème     CHOUDURY Séraphin

3ème     DE MORAIS VIEIRA Alexandre

2ème     EUGENE Clément

2ème     FILLONNEAU Etienne

2ème     FOURREAU Oscar

1er        GERMINET Théophane

3ème     LAHOUANI Anis

3ème     LANDAIS Solal

2ème     LE BASSARD Sacha

3ème     LEPERT Mattéo

3ème     LESAGE Alexis

3ème     MEBROUK Nassim

3ème     MINIER Loïc

2ème     MOREAU Eliot

2ème     NEYRAUD Lucas

2ème     PANCHER Eve-Léa

1er        RIOULT Adrien

3ème     SAADAT Yacine

3ème     SAEID Koumaël

1er        SAGUET Tiago

2ème     SOW Mouhamed

2ème     TAFFOUREAU Jules

1er        TERNAY Antoine

1er        THEPENIER Antoine

2ème     TIGUERT Rayan

1er        TIZOUGAGHINE Rayane

2ème     FORTUNA Raphaël

 

TOURNOI DE DRANCY

Dimanche 3 février 2013

POUSSINS/POUSSINES

 

2ème    ABBOU Mohamed

1er       AIRA Ayoub

2ème    ANDRADE MOREIRA Inès

1er         BENALI Nizar

2ème    BOUCHETTE ACHOU Alexis

1er       BOUEDO Morgane

3ème    BOUMAHRAT Dani

1er       CHADRU Yohann

3ème    CHIAROTTO Flavio

2ème    DAOUD Selma

1er       EKUE-HETTAH David

3ème    EL AYOUBI Youssef

2ème    HAMIDI Anis

1er       HARRACHE Anaïs

3ème    HOUZIAUX Ilias

3ème    KADDOURI Yacine

1er       MEGHARI Lila

3ème    MESSAADI Yani

1er       NAIT ZERAD Sohel

3ème    NEYRAUD Thomas

1er       NGUYEN Tiphanie

3ème    RAGUI Yassine

3ème    RENAULT Thibault

2ème    SALEH RAGAB Chaïma

2ème    SARI Lila

1er       SOUID Farès

3ème    ZEGHNOUN Sami

 

½ FINALE REGION

INSTITUT DU JUDO PARIS 

Samedi 2 février 2013

 

-60 Kg:       N.C   ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

 

TOURNOI DU DOJO SANNOISIEN

SANNOIS 

Samedi 9 février 2013

 

MINIMES

 

-55 Kg:       N.C    BENKHEMOU Ramdhan

 

CADETS

 

-55 Kg:       2ème   BEN RAAD Amine

-60 Kg:       3ème  ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-66 Kg:       1er     HARRACHE Anis

 

TOURNOI DU DOJO SANNOISIEN

SANNOIS

Samedi 9 février 2013

 

JUNIORS/SENIORS

 

-81 Kg:       1er    MAGNIEN Cyril

-90 Kg:       1er    BENKHEMOU Majid

 

VETERANS

 

-81 Kg:       2ème IDRES Yacim

  

TOURNOI INTERNATONNAL INDIVIDUEL

DE BONDY

Samedi 16 février 2013

 

JUNIORS/SENIORS

 

POULES

 

-90 Kg:       1er     OULD AMER Oussama

-90 Kg:       1er     OULD AMER Oussama

  

TABLEAUX

 

-90 Kg:       N.C   OULD AMER Oussama

-90 Kg:       N.C   OULD AMER Oussama

 

TOURNOI INTERNATONNAL INDIVIDUEL

DE BONDY

Samedi 16 février 2013

 

-60 Kg:       N.C   ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

-66 Kg:       N.C   HARRACHE Anis

 

TOURNOI DE GARCHES

Samedi 6 avril 2013

 

POUSSINS/POUSSINES

 

3ème    ABBOU Mohamed

2ème    ABDOUCHE Naël

1er       AIRA Ayoub

2ème     BENALI Nizar

3ème    BOUCHETTE ACHOU Alexis

3ème    DE PORTZAMPARC Martin

1er       CHADRU Yohann

1er       EKUE-HETTAH David

1er       HARRACHE Anaïs

2ème    MEGHARI Lila

1er       NAIT ZERAD Sohel

1er       NGUYEN Tiphanie

3ème    SALEH RAGAB Chaïma

1er       SARI Lila

3ème    SOUID Farès

 

TOURNOI DE GARCHES

Dimanche 7 avril 2013

 

BENJAMINS/BENJAMINES

 

POULES

 

-30 Kg:       1er     AIDOUDY Nassim

-34 Kg:       2ème  AVET Guillaume

-34 Kg:       1er     OUADLIGH Chadi

-38 Kg :      2ème  OUADLIGH Chakir

-42 Kg:       1er     BAPTISTE Ilhan

-42 Kg:       1er     MORCEL Guilien

-48 Kg:       2ème  SOUID Manel

-50 Kg:       3ème  ALLOU Rayane

-55 Kg:       2ème  BESSEDJERARI Moncef

 

TABLEAUX

 

-30 Kg:       5ème  AIDOUDY Nassim

-34 Kg:       5ème  AVET Guillaume

-34 Kg:       3ème  OUADLIGH Chadi

-38 Kg :      5ème  OUADLIGH Chakir

-42 Kg:       5ème  BAPTISTE Ilhan

-42 Kg:       3ème  MORCEL Guilien

-48 Kg:       3ème  SOUID Manel

  

COUPE 92 INDIVIDUEL CADETS

VILLENEUVE LA GARENNE

Dimanche 14 avril 2013

 

-55 Kg:       3ème BEN RAAD Amine

-60 Kg:       2ème  ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo      Qualifié France Critérium

-66 Kg:       3ème  HARRACHE Anis

 

CHAMPIONNAT 92 INDIVIDUEL 2D

VILLENEUVE LA GARENNE

Dimanche 14 avril 2013

 

-73 Kg:       N.C   PLANTEVIN Steven

+90 Kg:      5ème CHOUGRAMI Mohamed

 

PASSAGE KATA

1er DAN

Samedi 20 avril 2013

 

ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo       Reçu

DELPRAT Matthieu                   Reçu

 

Un grand merci à :

Cyril MAGNIEN et Steven PLANTEVIN pour la préparation.

 

PASSAGE DE GRADES

LE-MEE-SUR-SEINE

Dimanche 12 mai 2013

 

DELPRAT Matthieu :            50 points 1er DAN CEINTURE NOIRE

 

PASSAGE DE GRADES

THIAIS

Dimanche 19 mai 2013

 

ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo :    50 points 1er DAN CEINTURE NOIRE

 

10ème TOURNOI « Nicolas DEMARCHI »

CHATENAY-MALABRY

 Dimanche 19 mai 2013

 

 MINIMES

 

 -48 Kg:       N.C   VALLEE Lisa

 

CADETS

 

 -66 Kg:       3ème  HARRACHE Anis

  

FINALE CRITERIUM INDIVIDUEL BENJAMINS

LE PLESSIS-ROBINSON

Dimanche 28 avril 2013

 

BENJAMINS

 

-34 Kg:       N.C   AVET Guillaume

-50 Kg:       N.C   ALLOU Rayane

-55 Kg:       N.C   BESSEDJERARI Moncef

 

CRITERIUM France CADETS

CEYRAT(Auvergne)

Dimanche 2 juin 2013

 

CADETS

 

-60 Kg:       7ème  ANDRIANASOLO--FAMCHON Hugo

 

×